Система денежных переводов Золотая Корона


Система денежных переводов «Золотая Корона» отличается простотой обращения и управления. Для того, чтобы отправить деньги с ее помощью, вам потребуются только паспорт и сумма денег для отправки в наличной форме.

О системе

В России и странах и СНГ на данный момент имеется более 30 тысяч пунктов приема и получения денег, в которых действует система денежных переводов «Золотая Корона». Но также система доступна в отделениях более чем трех с половиной сотен банков, а также ряда отделений операторов мобильной связи и пунктов продажи мобильной электроники: магазинов «Связной», и «Евросеть», «АльтТелеком», филиалов «МТС». Причем количество пунктов, в которых работает система «Золотая Корона», постоянно увеличивается. Пункты отправки и пункты получения денежных средств, имеющихся в вашем населенном пункте, можно узнать на официальном сайте системы.

В зависимости от пункта денежные переводы могут осуществляться как через оператора, так и самим отправителем посредством терминалов, и банкоматов, имеющих опцию приема наличных. Что касается стран СНГ, то это Украина и Белоруссия, Молдавия, Азербайджан и Армения, Казахстан и Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Кроме того, пункты приема денежных средств имеются на территории Грузии и Абхазии. Благодаря партнерству с другими крупными системами денежных переводов имеется возможность отправки средств, в большинство стран мира.

Преимущества денежных переводов в системе «Золотая Корона»

Отправка денежных переводов ассоциируется у нас с утомительным заполнением бланков, каждый раз, когда возникает необходимость сделать перевод. Однако современные информационные технологии вполне способны избавить вас от этой раздражающей обязанности.

Чтобы постоянно совершать переводы, в «Золотой Короне» достаточно только один раз, при первой операции, заполнить несколько бланков. Среднее время обслуживание клиента, при наличии у него карты денежных переводов, составляет всего три минуты.

Карта денежных переводов хранит информацию не только об отправителе, но и о получателях переводов – она накапливает эти данные, что помогает при многочисленных платежах на одно и то же имя. При этом скорость самого перевода не превышает минуты.

Еще одна оригинальная особенность, которой обладает система денежных переводов «Золотая Корона», – это отсутствие надобности в указании точного адреса проживания получателя перевода. Указывается только город. Более того, получатель может сам выбрать пункт получения перевода, из тех, что имеются в его городе, руководствуясь соображениями удобства.

Уведомление о переводе денежных средств отсылается получателю в форме SMS на номер его мобильного телефона, который укажет отправитель. В SMS указан контрольный номер перевода, наличие которого упрощает и ускоряет процедуру обслуживания. Отправитель также получит SMS-сообщение на свой сотовый телефон после того как сделанный им денежный перевод будет принят получателем. Эта система избавляет получателя и отправителя средств от необходимости лишний раз связываться друг с другом для уточнения деталей перевода. Участники операции, кроме того, могут контролировать перевод на официальном сайте системы «Золотая Корона». В таком случае управление похоже на обычный интернет-банк.

Кроме того, система денежных переводов «Золотая Корона» отличается низкими ставками комиссий за переводы по России и сопредельным государствам (СНГ, Грузия, Абхазия). Ставка начинается с 0,5 процентов и может несколько варьироваться в зависимости от страны получения и пункта выдачи перевода.

Максимальная сумма одного денежного перевода по России составляет 500 тысяч рублей либо 20 тысяч долларов США. В зарубежные страны одним отправителем за день может быть отправлена максимальная сумма в 5 тысяч долларов США либо ее рублевый эквивалент.

Система переводов «Золотая Корона» понравится тем, кто предпочитает делать платежи через отделения банков – ее услуги в столице предоставляются в основном в отделениях массы банков, ее клиентов. Кроме того, преимущества для владельцев ее карт и невысокая комиссия делают «Золотую Корону» интересной альтернативой другим системам и одной из лучших банковских операций этой категории.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

08 марта 2012



Похожие статьи :