Пластиковые карты Unistream и ипотека банка Уралсиб


Пластиковые карты Unistream теперь работают с автоматами производства компании QIWI. А банк Уралсиб заключил договор о предоставлении ипотечных кредитов на жилье в новостройках Подмосковья. А МБРР улучшил потребительские кредиты. А Банк Москвы заключил крупную сделку по кредитованию.

Подключение системы Unistream к автоматам QIWI было осуществлено недавно – сообщается в информации пресс-службы Unistream. Присоединение сетей позволит пользователям данного сервиса (их порядка 800 тысяч) выполнять платежи с терминалов QIWI в Москве и других городах.

Принцип работы отличается от схемы, по которой функционирует банкомат. Теперь для оплаты средств достаточно лишь ввести девятизначный номер карты (УКК). После такой упрощенной идентификации владелец пластиковой карты должен в диалоговом окне ввести все необходимые для отправки данные.

Соединение этих систем – результат долгого (длящегося с декабря 2009 года) сотрудничества между компаниями «Юнистрим» и QIWI. Сеть последней компании в стране составляет 120 тысяч устройств в России, а большая часть терминалов QIWI – в Москве.

Крупный банк Уралсиб аккредитовал несколько новых построек для своих программ ипотечного кредитования в Москве. Как сообщает пресс-служба банка, аккредитованы объекты в микрорайоне «Бутово Парк» в деревне Бутово и поселении Булатниковское, расположенных в в Ленинском районе области. Второе аккредитованное строительство находится в микрорайоне «Северное Кучино» в городе Железнодорожном. Застрйоку ведет компания «МОРТОН», – поясняется в материалах банка.

Заемщиков ждет ипотека в Московской области на сумму до 80% стоимости квартиры (от 20% начинается первоначальный взнос) на срок от трех до тридцати лет. Процентная ставка варьируется в зависимости от первоначального взноса. До оформления квартиры в собственность она составит от 11,5% до 12% годовых. После того, как заемщик оформит жилье в собственность, ставка будет составлять максимум 10,8%.

Улучшение условий потребительского кредитования Московского банка реконструкции и развития связано с введением новой системы оценки заемщиков. Новая система risk-based pricing осуществляет оценку платежеспособности заемщиков, позволяя моментально определить ставку на основании данных анкеты и информации о кредитной истории.

В связи с введением этой системы заемщики получили возможность получить кредит в рамках программы «Кредит на неотложные нужды» по ставке от 17,9% до 24,9% годовых на срок от трех месяцев до трех лет (в других программах данного банка Москвы – до пяти лет). Об этом сообщается на сайте банка. На странице финансовой услуги все условия также уже обновлены.

Ссуду можно получить на сумму от 20 до 750 тысяч рублей. Стоит отметить, что важным критерием в этом вопросе являются предоставляемые документы. Чтобы, например, получить кредит на минимальную сумму от 20 до 75 тысяч, достаточно предоставить паспорт и второе удостоверение личности. А чтобы получить кредит на суму до 750 тысяч, нужны еще и документ, подтверждающий занятость, и бумаги, подтверждающие платежеспособность – справка 2-НДФЛ или справка по форме банка.

Последняя новость – одним абзацем. Банк Москвы заключил договор о кредитовании компании «Ситроникс», открыв предприятию кредитную линию на сумму до 3 миллиардов рублей. Средства прдеоставляются до 31 декабря 2011 года. Средства пойдут на строительство Интеллектуальной Транспортной Системы Москвы, – поясняет пресс-служба организации.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

25 августа 2011



Похожие статьи :