Сбербанк изменил кредит «Доверие»


Сбербанк снизил ставку по кредиту для малого бизнеса «Доверие», а также улучшил другие условия. Ставки снижены в рамках краткосрочной акции.

Пониженная минимальная ставка составляет на сегодняшний день 17% годовых для заемщиков, берущих кредит на срок до двух лет, и 18% для тех, кто берет кредит на срок от двух до трех лет. В банке связывают это понижение с юбилеем банка, со дня создания которого прошло в этом году 170 лет.

Программа действует только до 31 декабря 2011 года. В ее рамках банк также улучшил еще некотоыре условия потребительского кредита, например, увеличил срок до трех лет (традиционно кредиты малому бизнесу в России выдаются на срок до двух лет).

Кроме того, данная ссуда предоставляется Сбербанком в рамках его специальной программы «кредитная фабрика» – специального механизма выдачи кредитов бизнесу по ускоренной процедуре – решение принимается за два-три дня, достаточно быстро подписывается и заверяется договор.

Напомним, что «Доверие» является беззалоговым кредитом – эта программа позволяет заемщику получить средства на любые цели бизнеса, связанные как с инвестициями в производство, так и с приобретением средств труда или модернизацией предприятия.

Отметим, что банк недавно усовершенствовал и другие программы, в основном потребительские кредиты, а также стартовал несколько специальных программ по кредитам в Москве и области. В частности, банк улучшил предложения по своим займам для пенсионеров – традиционно мало интересующей банки группы потребителей. Также Сбербанк стал заинтересован в кредитовании молодежи до 24 лет, особенно – студентов.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

13 октября 2011



Похожие статьи :