Аренда сейфовых ячеек Русь-Банка — скидка 30%


Для аренды сейфовых ячеек в Москве Русь-Банк устроил акцию. Новая программа кредитной организации Москвы позволяет получить скидку в 30% на аренду сейфовых ячеек на срок от одного до трех месяцев.

Данная возможность у клиентов Русь-Банка в Москве будет существовать до конца лета – программа завершает работу 1 сентября. Тридцатипроцентная скидка будет распространяться только на сейфы, открытые на короткий срок от одного до трех месяцев. Кроме того, как сообщается в информации Русь-Банка в Москве, акция предназначена лишь для физических лиц – на бизнес данное предложение не распространяется.

На сегодняшний день Русь-Банк предлагает более 1700 сейфовых ячеек в Москве и других регионах присутствия банка. Всего у банка есть 10 типов сейфовых ячеек. Минимальный размер сейфа, предлагаемого Русь-Банком в Москве, равен 60×350 миллиметрам, максимальный равен 401x500x600 миллиметрам. Чтобы узнать, в каком отделении данного банка в Москве есть возможность воспользоваться банковской ячейкой, необходимо позвонить по телефону кредитной организации в Москве. Там же можно уточнить и тарифы, действующие на сейфовые ячейки в столице.

Предложение Русь-Банка связано с увеличенными рисками кражи, возникающими в летний период. Риски связаны в основном с отпусками: люди надолго уезжают, и их квартиры остаются без присмотра, превращаясь в идеальную точку для кражи. Поэтому срок акции ограничен тремя летними месяцами.

Из-за таких рисков хранить личные ценности дома становится часто опасно, особенно в период отпуска. Для этого Русь-Банк предлагает своим клиентам хранить ценные вещи в банковских ячейках в Москве.

Сейфовая ячейка Русь-Банка надежно защищена от постороннего доступа. Она открывается одновременно только двумя ключами. Первый есть в банке, второй отдается на хранение клиенту банка в Москве. Доступ, кроме того, может быть предоставлен и другому лицу – владелец банковской ячейки должен всего лишь подписать на имя этого человека доверенность, которая будет предоставлять ему право доступа к сейфу.

На сегодняшний день услуги по хранению ценных вещей в банковских ячейках в Москве предлагают практически все банки. Похожие предложения существуют у таких крупных банков Москвы, как Росбанк, банк «Союз», Банк Москвы, Сбербанк, ВТБ 24. Все основные кредитные организации столицы предлагают своим поетнциальным клиентам разные условия хранения ценностей в сейфах в Москве.

Отметим, что данный бизнес для банков Москвы является очень привлекательным. Прежде всего привлекательность создается за счет тарифов на банковскую ячейку. Чем короче срок, тем выше стоимость аренды сейфа.

Так, максимальная стоимость будет составлять 210 рублей при действии сейфа до одного месяца. Тарифы могут быть меньше, если срок хранения будет дольше. Так, в рамках описанного в этой новости предложения стоимость сейфовой ячейки может составлять минимум 11 рублей в день – для самой маленькой ячейки. Банк в Москве, таким образом, может получать от одной до шести тысяч рублей за аренду ячейки плюс 1500 рублей за обеспечение условий доступа к индивидуальному банковскому сейфу в соответствии с условиями договора аренды. Хотя на первый взгляд это недорого, доходы могут вырасти во много раз, если свои ценные вещи и средства в ячейках будут оставлять несколько десятков тысяч клиентов Русь-Банка в Москве и сотни тысяч – в России.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

13 июля 2011



Похожие статьи :