Банк «Открытие» создал новый вклад в Москве


Средства на новый вклад в Москве начал привлекать банк «Открытие» совместно с одноименной управляющей компанией. Новый депозит назвали «Инвестиционный плюс».

Новый вклад данного банка Москвы пополнит его программу комплексных продуктов: вклад, реализуемый при участии банка «Открытие» и его партнера – одноименной управляющей компании – будет предусматривать вложение части денег в депозит, а части – в паи инвестиционного фонда.

Это вклад для состоятельных людей: минимальный размер депозита составляет 300 тысяч рублей. При том, по условиям программы, необходимо будет выкупить паи на стоимость не меньше размера вклада.

Часть, которая была отправлена в депозит, будет получать доход от 9% годовых при сроке 91 день, 8,25% годовых при сроке 181 и 365 дней, если сумма будет от 300 до 699 тысяч рублей. При сумме от 700 тысяч рублей и выше ставка на 91 день составит 9,25%, а на большие сроки – 8,5% годовых.

В рамках вложения в паевой инвестиционный фонд вкладчик сможет доверить свои средства в управление в рамках четырех основных стратегий – любую из них предложат выбрать в самом начале.

Кроме того, можно пополнить средства данного вклада – минимальный дополнительный взнос составит 100 тысяч рублей. Но при этом сумма должна быть вложена как на счет депозита, так и на счет

Подобные вклады в этом году запустили несколько банков Москвы, например, Альфа-Банк, у которого давно действует аналогичный тип инвестиций, даже название которого звучит похоже.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

20 сентября 2011



Похожие статьи :