ГУТА-Банк стартовал услугу «Зарплатный проект»


Услуга «Зарплатный проект», введенная ГУТА-Банком, предлагает клиентам кредитной организации – малому и среднему бизнесу – услуги эквайринга зарплатных карт в Москве. Также для данной услуги банк запустил специальную акцию.

ГУТА-Банк в рамках программы эквайринга в Москве предлагает выпуск бесплатных платежных карт для сотрудников компаний-клиентов. Выпуск карты, зачисление на нее средств, а также получение с нее наличных средств осуществляются без комиссий и взносов со стороны сотрудников предприятий-клиентов. Единственная комиссия, действующая для выпущенных ГУТА-Банком в Москве карт, это комиссия за получение наличных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных организации «Объединенная расчетная система». Она составляет 0,6%.

Акция по бесплатной эмиссии карт в Москве действует до 1 сентября 2011 года. Все выпускаемые банком карты категорий Visa Electron, Visa Classic и Visa Gold выпускаются бесплатно. Единственное ограничение – доля карт категории «Gold» должна составлять не больше 10% от общего объема выпущенных в Москве пластиковых карт.

Рассмотрим более подробно предложения ГУТА-Банка по эмиссии кредитных и пластиковых карт в Москве. На сайте кредитной организации отмечено, что эквайринг является, в сущности, основным предложением в рамках зарплатных проектов в Москве.

На сайте кредитной организации отмечены и преимущества такого проекта. Банк предлагает банкам минимизировать временные затраты на оформление кассовых ведомостей и другой бухгалтерской документации, уйти от ряда других бухгалтерских обязательств, передав эту проблему в банк в Москве. В частности, пропадет необходимость соблюдать лимит кассы, сократить число кассиров и снизить риски, связанные с инкассацией.

Банк отмечает и несколько преимущество своих карт, благодаря которым карточки ГУТА-Банка могут быть отмечены как превосходный инструмент оплаты услуг и товаров, а не только получения заработка сотрудниками.

Первое преимущество – заемщик получает доступ к своему счету круглосуточно, имея возможность управлять им через специальные сервисы и выводить средства наличными как в банкоматах ГУТА-Банка в Москве, так и в банкоматах других кредитных организаций в других городах.

Карты Visa можно будет использовать для оплаты различных услуг и товаров. С их помощью можно, например, оплатить телефон по банкомату и приобрести бензин на московской АЗС.

ГУТА-Банк на сегодняшний день осуществляет выпуск не только таких пластиковых карт в Москве. Среди продукции кредитной организации – в том числе депозитные и кредитные карты для физических лиц. Пока неизвестно, будут ли доступны владельцам эмитированных в рамках эквайринга карт возможности по открытию себе овердрафта по карточным счетам, то есть перевода их в статус кредитных. Подобные варианты на сегодняшний день существуют у некоторых банков Москвы.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

23 мая 2011



Похожие статьи :