Ипотечный центр в Москве откроет МИА


Банк «Московское ипотечное агентство» планирует создать ипотечный центр в Москве. Специальный центр кредитования будет открыт недалеко от станции метро «Бауманская». Его планируют расположить на Спартаковской площади.

В новом центре ипотечного кредитования планируется предоставлять ипотеку в рамках всех действующих у данного банка Москвы программ. Так, это прежде всего будут кредиты на покупку нового жилья в многоквартирных постройках и загородных домах, а также ипотека для приобретения жилья на вторичном рынке. Также там будут предоставляться кредиты под залог имеющейся жилой недвижимости.

Для обслуживания клиентов, – поясняется в официальном сообщении банка со ссылкой на руководителя службы розничного кредитования Дмитрия Яременко, – в новом центре ипотеки оборудуют депозитарий, комнаты для сделок, кассовый узел, а также зону самообслуживания.

Стоит отметить две интересных новости, касающиеся этой кредитной организации. Первая новость – в начале августа банк смог доказать перед Судебной коллегией Московского городского суда законность и обоснованность комиссий за выдачу ипотечных кредитов. Члены слушавшей дело коллегии пришли к выводу о том, что страховка и комиссии за выдачу кредита не не нарушают права и законные интересы клиентов банка, так как требования по страховке установлены они обоснованно, а комиссия за выдачу кредита взимается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, недавно этот ипотечный банк Москвы подтвердил ранее полученный рейтинг по депозитам в иностранной и российской валюте в Moody’s Investor Service.

 

Роман Носик, специально для Банки Москвы

14 сентября 2011



Похожие статьи :