Ипотеку в Москве предоставляет Смоленский банк


Смоленский банк начал предоставлять ипотечные кредиты в Москве. В качестве первой программы в столице банк разработал кредит «Моя квартира».

Ипотека предоставляется на покупку жилья на вторичном рынке. Кредитование в рамках новой программы осуществляется на базе стандартов агентства по ипотечному жилищному кредитовании.

Благодаря участи. АИЖК условия кредита значительно смягчены по сравнению со стандартными. Минимальная процентная ставка составляет 8,95% годовых. Первоначальный взнос составил минимум 30% стоимости покупаемой в кредит квартиры. Максимальная сумма составит 9 миллионов рублей для покупки недвижимости в кредит в Москве и 5 миллионов для покупки жилья в Московской области. Срок ссуды – от пяти до тридцати лет.

В банке называют основной причиной запуска этой программы кредитования многочисленные запросы на кредиты в Москве на сумму на полтора миллиона рублей – это максимальная сумма потребительского кредита. В большинстве случаев оказывается, что заемщики стремятся приобрести на эти средства недвижимость. В связи с их многочисленными запросами Смоленский банк и ввел свою новую программу.

Комиссии за погашение и выдачу кредита с заемщиков не взимаются. Также бесплатно осуществляется другая банковская поддержка: открываются счета участникам сделки (продавцам и покупателям), бесплатно открывается доступ к интернет-банку PayWell.

Стоит отметить, что нецелевые потребительские кредиты на крупные суммы действительно очень популярны среди заемщиков. В связи с этим банки Москвы развивали в последнее время программы кредитования под залог недвижимости.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

20 сентября 2011



Похожие статьи :