Мастер-Банк в Москве предлагает открывать карты не в рублях


Крупный банк Москвы, Мастер-Банк, предлагает открывать дебетовые и кредитные карты в иностранной валюте. Банк подготовил несколько вариантов для своих клиентов. Они могут открыть счета в иностранных валютах, начиная с евро и фунтов стерлингов.

Кредитная организация Москвы предлагает своим клиентам новую возможность – открытие пластиковых карт в любых иностранных валютах. Среди предлагаемых валют есть, например, пластиковые карты со счетами в швейцарских франках, евро или фунтах стерлинга.

Основная идея нового предложения этого банка Москвы – помочь клиентам избежать проблем с обменом валюты в поездках, при покупках в других странах или в иностранных интернет-магазинах, которые могут привести к потере средств из-за колебаний обменного курса.

Мастер-Банк предлагает своим потенциальным клиентам открыть любую кредитную карту в Москве, любой категории: от электронной карты для совершения покупок в Интернете до престижных кредитных карт категорий VISA Gold или MasterCard Platinum, а такде VISA Infinite и World Signia.

Мастер-Банк является одним из крупнейших эмитентов пластиковых карт среди банков Москвы. Кредитная организация сотрудничает с массой известных сетей и компаний, производящих пластиковые карты. Среди партнеров – как широко распространившие свои кредитные карты в Москве и России MasterCard и VISA, так и менее известный российскому потребителю банковских услуг производитель карточек Diners Club.

На сегодняшний день этот банк в Москве является одним из немногих в стране партнеров этой компании. Однако помимо Мастер-Банка на рынке кредитных карт в Москве активно участвуют и более крупные кредитные организации: Сьбербанк и лидер по выпуску кредитных карт в России Банк Русский Стандарт. Помимо того, в городе одним из ключевых конкурентов Мастер-Банка является Московский Кредитный Банк, другой крупный эмитент пластиковых карт в Москве.

Эти банки составят Мастер-Банку сильную конкуренцию в Москве на рынке таких кредитов. Русский Стандарт известен как ведущий лидер среди банков, специализирующихся на услугах потребительского кредитования, особенно среди карт престижного класса. Сбербанк фактически полностью оккупирует менее состоятельные категории клиентов путем проектов по эквайрингу или зарплатным проектам в Москве для бизнеса.

Тем не менее, рынок «пластика» в России пока не развит так же активно, как рынки других кредитов – управление кредитными картами требует несколько иного подхода к затратам, который пока полностью не был освоен заемщиками кредитных организаций.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

08 июля 2011



Похожие статьи :