Москоммерцбанк открывает счета малому бизнесу бесплатно


Москоммерцбанк стартовал акцию, в рамках которой открытие расчетных счетов малому и среднему бизнесу Москвы бесплатно. Условия акции действуют как на малый и средний бизнес, так и на крупные предприятия и индивидуальных предпринимателей.

Банк полностью отменил также комиссии на открытие расчетного счета юридическому лицу. Также бесплатным для них объявили услуги эквайринга – выпуск банковских карточек и копирование нужных для банковского обслуживания документов для них теперь бесплатно.

Но помимо обслуживания счетов юридических лиц Москоммерцбанк предоставляет массуи других услуг. Так, банк предоставляет услуги кредитования, хранит средства предприятий и предлагает несколько вкладов для юридических лиц.

Рассмотрим предложения Москоммерцбанка по банковским услугам для предприятий Москвы более подробно.

Начнем с предложений банка по вкладам малого и среднего бизнеса в Москве. Всего Москоммерцбанк предлагает три основных вклада для юридических лиц. Пекрвый вклад в Москве для бизнеса называется «Стандартный». Выплата процентов по данному вкладу производится а зависимости от выбора вкладчика.

В рамках этой программы предприятие может сделать вклад в Москве в данном банке на сумму от 100 тысяч рублей или трех тысяч долларов либо евро до 500 миллионов рублей либо 20 миллионов евро или долларов. Максимальный срок вклада – 730 дней. Процентные ставки по данному депозиту – от 2,75% годовых в рублях при минимальной сумме и сроке до 9% годовых. В долларах и евро – от 0,5% до 5,5% и от 0,15% до 4,5% соответственно.

Следующий депозит для бизнеса в Москве – программа «Стандартный с досрочным отзывом». Такой вклад позволяет вложить средства на срок от 31 дня до 367 дней, то есть одного года. Минимальная сумма вложения в такой депозит в Москве – миллион рублей. Максимальный размер вклада – 500 миллионов рублей.

Процентная ставка по вкладу в рамках этой программы также зависит от срока и суммы вложения. Минимальная процентная ставка составляет 3,25% годовых, максимальная – 5,85% в рублях. В долларах минимальная ставка – 1,3% годовых, максимальная – 3,58%. В евро ставки – от 0,98% до 2,93% годовых.

Третий вклад в Москве от Москоммерцбанка называется «Депозит в рамках Генерального соглашения». Вклад можно сделать на срок от одного дня. Максимальный срок вложения – 730 дней, то есть два года. Вклад можно сделать на сумму от 100 тысяч рублей до 500 миллионов рублей. Доступна возможность сделать вклад и в евро и долларах.

Кредиты в Москве предприятиям от Москоммерцбанка предоставляются на сумму от 500 тысяч рублей или на аналогичную сумму в долларах и евро. Кредит предоставляется на срок от полугода до пяти лет. Процентная ставка – от 16% годовых в рублях и от 14,5% годовых в долларах США.

Данный кредит бизнесу в Москве предоставляется на самые разные цели. Можно взять кредит на пополнение оборотных средств, можно – на инвестиции в обновление производственных средств. Также существует возможность получить данный кредит на цели пополнения оборотного счета. Заемщик может выбрать подходящую форму кредитования – единовременный платеж, ежемесячно выплачиваемый транш или предоставляемый в форме овердрафта кредит. Обеспечением для данного займа в Москве принимают жилую и коммерческую недвижимость, оборудование, транспорт, товар в обороте.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

23 мая 2011



Похожие статьи :