Повышены ставки вкладов Альфа-Банка в Москве


Альфа-Банк повысил процентные ставки по своим вкладам в Москве. Проценты выросли в рублях, долларах и евро.

Ставки по вкладам Альфа-Банка в Москве были повышены на 0,5% – 1% годовых в рублях, на 0,2% – 0,5% годовых в долларах США и на 0,1% – 0,5% годовых в единой европейской валюте. В итоге по срочным вкладам максимальная ставка составила 7,5% годовых в рублях, 4,5% в долларах и 5,3% в евро. Проценты по ставкам зависят от суммы и сроков вкладов – как правило, чем больше срок и чем выше сумма, тем больше будет ставка.

В официальном сообщении Альфа-Банка указывается, что повышение ставок соответствует пожеланиям клиентов кредитной организации. Не указано, однако, почему именно банк повысил ставки по всем депозитам.

Известно, тем не менее, что повышение процентных ставок по вкладам считается следствием недавних проблем на финансовом рынке – в начале недели стало известно, что крупнейшие российские банки в связи с возможными рисками на рынке фондов будут повышать ставки по своим кредитам – Альфа-Банк стал одним из первых.

Данный банк в Москве привлекает вклады по нескольким основным программам. Первый вариант – это накопительные счета и несколько вкладов. Накопительные счета имеют ограничения по ставкам, кроме того, обычно проценты не завися от сроков и суммы.

По вкладам проценты зависят от этих параметров. У Альфа-Банка действуют несколько известных программ: «Победа», «А+», «Победа» и «Потенциал». Также действует пополняемый вклад «Премьер» и «Мультивалютный» депозит.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

20 сентября 2011



Похожие статьи :