Сбербанк в Москве повысил ставки потребительских кредитов


Сбербанк в Москве улучшил условия потребительских кредитов для пенсионеров. В рамках обновленных программ банк снизил требования к заемщикам и понизил ставки.

Изменения коснулись прежде всего программы «Потребительский кредит под поручительство физических лиц». Теперь кредит пенсионерам в рамках этой программы предоставляется по ставке от 15% до 16,65% годовых. Кроме того, стало известно, что новое улучшение его кредитов в Москве для пенсионеров будет осуществлено уже в ноябре.

Банк планирует увеличить верхнюю возрастную границу для заемщиков и начать предоставлять кредиты людям до 65 лет. Кроме того, получающим пенсию в Сбербанке лицам будет назначен дисконт по базовой процентной ставке.

Минимальные требования к заемщикам уже изменены: минимальный возраст составляет, на сегодняшний день, 18 лет (ранее это был 21 год). Кроме того, – сообщается в пресс-релизе Сбербанка – были улучшены условия образовательного кредита (в данной ситуации может подразумеваться создание программы «Респект» для студентов). Кроме того, банк с этого месяца улучшил условия кредитов на ведение личного приусадебного хозяйства.

Сбербанк успел достичь значительных успехов в 2011 году. Только за восемь месяцев он увеличил число владельцев своих кредиток почти на миллион. Данный банк в Москве и других городах своего присутствия планирует с помощью новых программ привлечь еще больше заемщиков. На сегодняшний день эта финансовая организация является лидером по большинству отраслей кредитования. А развитие экспресс-кредитов и приобретение «Тройки» поможет ему скорее занять лидерскую позицию.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

20 сентября 2011



Похожие статьи :