Собинбанк закрывает два офиса в Москве


Собинбанк закрывает два офиса в Москве – «Грузинский вал» и «Сретенский бульвар». Отделения проработают еще до конца текущего месяца, а в начале июня всех обслуживаемых в них клиентов переведут в другие офисы банка в Москве.

Офисы Собинбанка в Москве под названием «Грузинский вал» и «Сретенский бульвар» закрываются 31 мая 2011 года. С 1 июня обслуживаемые в них вкладчики или заемщики смогут обратиться в другие отделения кредитной организации. Как сообщается в пресс-релизе кредитной организации, закрытие офисов банка в Москве связано с реструктуризацией в сети дополнительных офисов.

Все условия договоров, а также номера счетов клиентов банка остаются прежними. Все клиенты, обслуживаемые в этих офисах Собинбанка в Москве, должны будут подать заявление о переводе в другое отделение в банк до 31 мая.

На сегодняшний день в большинстве офисов Собинбанка в Москве клиенты могут получить полный комплекс услуг банковского обслуживания. Существует возможность сделать вклад в Москве в одном из офисов Собинбанка, получить кредит или ипотеку, а также получить ряд услуг, связанных с рассчетно-кассовым обслуживанием.

Так, среди вкладов Собинбанка в Москве можно отметить программы «Рантье», «Классика» и «Партнер». Первый вклад позволяет получать доход в течении всего срока вложения по ставка от 7,8% годовых до 8,5% годовых при сроке вложения с года до двух лет в рублях. Также существует возможность сделать вклад в Москве в рамках той же программы в долларах и евро.

Второй вклад в Москве от Собинбанка под названием «Партнер» предлагает гибкие условия вложения на срок от 61 дня до 751 дня, то есть примерно до двух лет. Ставка в зависимости от срока и суммы вложения может быть от 3,85% годовых до 9,25%. Также есть возможность сделать вклад в долларах и евро. У вклада «Классика» менее высокие ставки: при сроках вложения от 93 дней до 733 дней есть возможность получать доход от 4,1% годовых до 8,6% годовых в рублях. Есть возможность сделать вклад и в долларах или евро.

Ипотечные кредиты в Москве от Собинбанка представлены массой программ от стандартных ипотечных кредитов на приобретение квартир в новостройках Москвы (программа ипотечного кредитования «Новостройка») до ипотеки на покупку своего дома в Москве (программа «Свой дом»). Также у Собинбанка в Москве есть ипотечный кредит при поддержке Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию – это две программы: «АИЖК 2011» и «АИЖК Новостройка 2011».

Как и для большинства ипотечных кредитов, ставки по данным программам зависят от срока, стоимости кредита, размера первоначального взноса, а также обеспечения по кредиту — впрочем, в роли обеспечения могут принять и приобретаемую недвижимость.

У клиентов Собинбанка есть возможность получить и потребительский кредит в Москве – здесь у кредитной организации всего две программы. Первый кредит называется «Потребительский кредит с обеспечением». Данный кредит выдается на любые цели под поручительство физического лица. Ставки по кредиту тем выше, чем больше срок кредитования: от 18,5% годовых при кредите на год до 24% годовых при кредите на пять лет.

Второй потребительский кредит в Москве от Собинбанка – программа «Потребительский кредит без обеспечения» – позволяет получить кредит на более высокой процентной ставке и на меньший срок: ставки распределяются от 22% до 25% годовых при сроках кредитования от года до трех лет.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

09 мая 2011



Похожие статьи :