Новый вклад в Москве ввел МАСТ-Банк


Новый вклад в Москве был предложен МАСТ-Банком. Максимальная процентная ставка по созданному депозиту составляет 9,5% годовых. Вклад называется «Щедрое лето». Вложить средства на депозит в Москве будет можно с 16 мая.

Новый вклад МАСТ-Банка позволяет сделать вложение на сумму с 10 тысяч рублей на срок в 61 день, 91 день, 181 день или 366 дней. Есть возможность сделать вклад в Москве в долларах и евро. Минимальная сумма вложения в иностранной валюте составит 300 евро или долларов. Существует также возможность делать дополнительный взнос в любое время работы депозита, кроме последних 30 дней. Минимальная сумма дополнительного вложения составляет три тысячи рублей или 100 долларов либо евро.

Процентные ставки по вкладу в Москве от МАСТ-Банка по программе «Щедрое лето» определяются двумя основными параметрами. Первый – сумма вклада, второй – срок размещения. Наиболее крупные категории ставок – это ставки по размерам первоначального взноса.

Если сумма вклада в рублях составляет меньше 100 тысяч рублей, то процентная ставка составляет 3% годовых для вклада на 61 день, 5% для вклада на 91 день, 8% для 181 дня и 9% для 366 дней.

Если сумма вклада в Москве составит больше 100 тысяч рублей, процентная ставка будет значительно выше – она составит 4% годовых для вложения на срок в 61 день, 6% для 91 дня, 8,5% для вклада на 181 день и 9,5% годовых для вклада на срок в один год.

По вкладу проходит ежемесячная капитализация – то есть доход зачисляется по результатам каждого месяца и может быть моментально присоединен к сумме вклада на счете, чтобы пополнить его.

Также у МАСТ-Банка действует еще несколько вкладов в Москве. Первая депозитная программа называется «Надежный вариант». Данный вклад позволяет сделать вложение на срок от 181 дня до 546 дней (то есть фактически до полутора лет). Любой открывший вкладчик в зависимости от размера депозита получает бесплатную депозитную карту производства Visa или MasterCard.

Категория карты будет зависеть от суммы депозита: если вклад сделан на сумму от минимальных пятидесяти тысяч рублей до семисот тысяч, вкладчик получит карту категории Visa Electron или MasterCard Maestro, а процентная ставка по депозиту в Москве составит от 8,5% до 9,5% годовых в зависимости от срока. Если сумма депозита – от 700 тысяч до 3 с половиной миллионов рублей, процентная ставка составляет от 8,75% годовых до 9,75% годовых в рублях, а вкладчик получает карту категории Visa Classic или MasterCard Mass. Если сумма депозита больше 3 с половиной миллионов рублей, ставка составит от 9% до 10% годовых, а выданной картой окажется Visa Gold или MasterCard Gold.

У банка также есть три других депозита. Это «Надежный вариант – оптимальный» с возможностью вложить средства на сумму от ста тысяч до шести миллионов рублей по ставкам от 5% до 10% годовых при возможности снимать средства со счета при необходимости.

Также есть депозит «Надежный вариант – пенсионный», по условиям которого заемщик может вложить от тысячи рублей на срок от года до пяти лет по процентной ставке от 9% до 9,5% годовых при различных условиях.

А специально для состоятельных клиентов у МАСТ-Банка в Москве есть вклад «надежный вариант – Люкс» с минимальной суммой вклада в полтора миллиона рублей и процентной ставкой в 9,5% годовых при годовом вложении.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

14 мая 2011



Похожие статьи :