ВТБ 24 и Банк Москвы стали предоставлять ипотечные кредиты друг друга


ВТБ 24 и Банк Москвы начали предоставлять ипотечные кредиты друг друга в нескольких отделениях на территории столицы.

Пока услуга банков эксклюзивно предоставляется заемщикам из Москвы и Московской области, и предоставляется пока только в двух офисах. Так, кредиты Банка Москвы предоставляются в ипотечном центре «Никитский» банка ВТБ 24. А ипотека ВТБ 24 выдается Банком Москвы в ипотечном центре «Каретный ряд».

В офисе Банка Москвы клиенты ВТБ 24 могут выбрать себе все программы кредитования, предоставляемые этим госбанком. В то же самое время в офисе ВТБ 24 можно пока получить только один ипотечный кредит.

Это программа «Кредит на строительство жилого дома под залог земельного участка». Как понятно из названия, кредит выдается под залог территории, на которой заемщик может построить себе дом за предоставленные банком деньги. Минимальная сумма ипотеки составляет 490 тысяч рублей, срок кредита – от трех до тридцати лет, а минимальная процентная ставка составляет 12,75% годовых в рублях и 10,05% в иностранных валютах.

Напомним, что Банк Москвы с весны 2011 года входит в банковскую группу ВТБ. Кредитная организация была куплена главным банком группы. Сама процедура покупки подверглась критике со стороны других участников рынка и акционеров обеих организаций.

Через несколько месяцев после покупки банка началась его санация из-за обнаруженных «дыр» в бухгалтерской отчетности и кредитов, выданных на некорректных условиях. Но уже с весны Банк Москвы продолжил выдавать кредиты и привлекать вклады.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

09 февраля 2012



Похожие статьи :