Облачный майнинг криптовалют как инструмент инвестирования


Майнинг криптовалют интересует многих пользователей. Эта сфера практически сразу получила признание в широких массах, и с тех появилось множество способов осуществить задуманное.

На заре развития сферы криптовалюты её добыча осуществлялась при помощи стандартного персонального компьютера и программного обеспечения. При этом вознаграждение за один созданный блок было довольно значительным.

Со временем большой наплыв пользователей вынудил разработчиков уменьшит цену блока в несколько раз, а также усложнить алгоритмы добычи. Во многом это связано с ограниченной эмиссией.

Теперь обычные компьютеры потеряли актуальность: вам придется покупать дорогостоящее специализированное оборудование, учиться его обслуживать и регулярно оплачивать электричество. Этот способ совсем не подходит тем, кто нацелен на инвестиции с легким и быстрым результатом.

Основная концепция облачного майнинга

 

Для того, чтобы вкладывать и получать без дополнительной головной боли, был создан облачный майнинг. Он появился довольно давно – приблизительно в 2010 году, но особенной популярности не получил.

Облачный майнинг: деньги или кидалово?

Зато после усложнения алгоритмов толпы желающих ринулись в сферу клауда за быстрым заработком. Методом проб и ошибок было выяснено, как именно работает эта сфера и чего стоит ожидать.

Суть облачного майнинга заключается в том, что клиент подписывает контракт с некоторой фирмой, оплачивает его и получает вычислительные мощности чужого оборудования в аренду на определенный промежуток времени.

При этом с самим оборудованием иметь дело не приходится – только получать стабильную прибыль.

Преимущества и недостатки облачного майнинга

 

За годы существования облачного майнинга как отдельной сферы удалось выявить его преимущества и недостатки. В целом все сервисы довольно похожи, поэтому предложенные списки относительно универсальны.

Преимущества облачного майнинга:

  • У клиента отпадает необходимость в специфических знаниях и навыках работы с оборудованием.
  • Можно регулировать сумму инвестиций, в то время как собственное оборудование продается по фиксированной цене.
  • Из облачного майнинга можно выйти и через месяц, и через полгода.
  • Прибыль на проверенных сервисах может достигать до 200%.

Недостатки

  • Работа происходит удаленно – вы не можете удостовериться в реальности существования оборудования.
  • Хорошая прибыль будет только в том случае, если вы внесете пропорциональное вложение. Конечно, вы можете инвестировать 4 доллара, но при этом получите не больше 8$.

 

Как выбрать достойный сервис?

 

Самое главное в работе с облачным майнингом – выбор правильной платформы. Почему это важно?

Как и любая другая сфера, клауд-майнинг стал настоящим логовом для мошенников и злоумышленников. Прикрываясь удаленностью аренды, они вводят клиентов в заблуждение. Чтобы не потерять свои деньги, вам стоит быть максимально бдительными.

Во-первых, обращайте внимание на статус организации: они могут быть платящими или не платящими. Об этом, как правило, можно прочесть в Интернете. Во-вторых, общайтесь с другими майнерами – они могут подсказать много полезной информации.

В общем, проще всего в этой ситуации знакомиться с топ-списками проверенных организаций, составленными независимыми авторами. Например, стоит заглянуть на сайт с отзывами обо всех наиболее популярных пулах облачного майнинга — https://miningotzivy.com.

Наиболее надежные платформы для майнинга в облаке

 

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными сервисами, которые приносят стабильную гарантированную прибыль:

  1. HashFlare. На этой платформе постоянно действуют скидки и бонусные программы, предоставляемые по специальному промокоду. Сервис немного отличается от других: здесь вам нужно настраивать пулы для майнинга. Сделать это можно один раз в сутки, выбрав один или три наиболее популярных пула.
  2. GenesisMining. Выплаты здесь происходят ежедневно при условии, что на вашем балансе есть определенная минимальная сумма.
  3. CCGMining. Здесь работает два крупных дата-центра. Надежный сервис облачного майнинга со стабильной прибылью.
  4. AlienCloud. Здесь можно добывать очень много разных криптовалют, как популярных, так и не очень.
  5. Cryptotek. Здесь можно заниматься не только облачным майнингом, но и биржевой торговлей.
  6. IQMining. Особенностью этого сервиса является то, что он не работает с неприбыльной валютой и сразу отключает её при появлении отрицательных тенденций.

Есть и другие сервисы, их довольно много, но ручаться за надежность и стабильность работы никто не может.

Какую криптовалюту лучше майнить?

 

Большинство серверов предлагают несколько самых популярных криптовалют.

Конечно же, королем всех предложений является Биткоин. Он манит всех клиентов, однако стоит ли примыкать к большинству? Дело в том, что с Биткоином сложно работать: на его добычу необходимо большое количество мощности. Как следствие, вы можете инвестировать довольно много, и при этом ничего не получить.

Обратить внимание можно на менее популярные, но не менее интересные варианты. Например, криптовалюта Эфириум. Сейчас она довольно высоко ценится на биржах, и контракты с ним не слишком дорогие.

Среди молодых и перспективных также находится Дэш, Зикэш и Монеро. Некоторые сервисы предлагают и другие варианты, но в основном фигурируют указанные нами монеты плюс Лайткоин. На него тоже можно обратить внимание.

Стоит ли рисковать?

 

Итак, что же можно сказать о благонадежности облачного майнинга?

Не станем врать: это действительно может стать рискованным и убыточным вложением, если вы безответственно отнесетесь к выбору сервиса.

Надежные же организации не дают повода сомневаться в себе. Здесь вы сможете реинвестировать прибыль и приумножать свой доход, при этом не тратя время и силы на техническую составляющую.

К тому же, вы можете начинать работу с небольших инвестиций, чтобы проверить почву под ногами. Если сфера оправдала ваши ожидания, можно приобрести более дорогой и более прибыльный контракт.

Облачный майнинг криптовалют как инструмент инвестирования, специально для Банки Москвы

25 марта 2018



Похожие статьи :