Банк «Московское ипотечное агентство» создал новую программу ипотеки


Банк «Московское ипотечное агентство» подготовил новый жилищный кредит «Второе жилье» на приобретение квартиры в кредит без первоначального взноса на вторичном рынке жилья Москвы и Московской области.

Вместо первоначального взноса по ипотеке ипотечный банк в Москве предлагает использовать залог находящегося в собственности заемщика жилья в качестве первоначального взноса по кредиту.

При этом процентная ставка по ипотеке будет оставаться в стандартных для банка «Московское ипотечное агентство» рамках. Минимальная процентная ставка по жилищному кредиту без первоначального взноса составляет 11,5% годовых для займа в рублях. В качестве обеспечения выступает ипотека купленной в кредит квартиры и уже имеющейся в собственности жилой площади.

Помимо того, московский банк предлагает специальное условие: по мере обслуживания данного кредита в Москве предусмотрено, что залог с имеющегося в собственности имущества будет снят, но лишь при условии, что в залоге по договору ипотеки у «Московского ипотечного агентства» в собственности сохраняется купленная на деньги банка квартира.

Рассмотрим условия жилищного кредита от банка «Московское ипотечное агентство» более подробно. Это специализирующийся на жилищном кредитовании в Москве (что и следует из названия) банк, предоставляющий на сегодняшний день серию ипотечных кредитов.

Рассмотрим для начала основные условия по новому жилищному кредиту «Второе жилье». Минимальная процентная ставка была уже указана: она зависит от вида подтверждения дохода (при наличии дополнительного дохода ставка может вырасти) и от соотношения размера кредита к стоимости залога к сумме кредита а также от срока кредитования. Процентная ставка может быть, таким образом, от 11,5% до 13% годовых.

Кредит на покупку жилья в рамках программы «Второе жилье» от «Московского ипотечного агентства» можно получить на срок от года до тридцати лет на сумму от 300 тысяч рублей. Максимальная сумма кредита должна быть не больше 80% совокупной стоимости залога.

Первая программа кредитования называется «Классический». Это стандартный ипотечный жилищный кредит. Процентные ставки зависят от срока кредитования, вида приобретаемого в кредит имущества, а также формы подтверждения доходов.

Так, квартиру в кредит по данной программе ипотеки можно получить по ставкам от 11,5% годовых до 13% на срок от года до тридцати лет. Кредит на приобретение загородного дома с земельным участком может быть получен по процентной ставке от 14,7% до 16,9% годовых в зависимости от вида подтверждения дохода и срока кредитования. размер первоначального взноса здесь не важен – он должен составлять от 50% стоимости приобретаемого дома.

Есть также и менее стандартные программы. например, жилищный кредит «Выкуп комнат и долей». Эта ипотека предназначена для выкупа комнат в коммунальных квартирах, покупку собственниками доли на жилье в строящемся доме. Процентные ставки аналогичны «Второму жилью». Данный жилищный кредит можно получить по ставке от 11,5% до 13% годовых на срок от года до 30 лет.

Также «Московское ипотечное агентство» предлагает своим потенциальным заемщикам другие программы кредитования: ипотеку, жилищные кредиты с плавающей ставкой или программу ипотечного кредитования «Индивидуальный», позволяющую оплачивать кредит по фиксированной и переменной процентной ставке. Существует возможность получить и потребительский кредит на ремонт в новой приобретенной квартире.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

14 мая 2011



Похожие статьи :