Русь-Банк в Москве и области открыл офисы, а Ханты-Манскийский банк увеличил эмиссию карт


Два новых офиса открыты Русь-Банком в Москве и Московской области. Новый офис банка в Москве называется «Красная Пресня», а подразделение банка в Московской области получило название «Старые Химки». Подразделения открылись друг за другом 1 и 2 августа.

Новый открытый офис банка в Москве под названием «Красная Пресня» предоставляет все основные услуги Русь-Банка в Москве – это универсальное подразделение, обслуживающее как юридические лица, так и частных лиц.

В подразделении предоставляются все основные услуги физическим лицам от данного банка Москвы. Здесь можно получить потребительский или ипотечный кредит, вложить средства в банковский вклад в Москве. Кроме того, в отделении круглосуточно действует банкомат, которым также могут воспользоваться клиенты данного банка в Москве. В недавно открытом подразделении банк планирует активно предоставлять потребительские кредиты в Москве, экспресс-кредиты и ипотеку.

Также офис будет использован для предоставления банковских услуг в Москве бизнесу, в частности, юридическим лицам. Помимо расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса в Москве кредитная организация в офисе будет предоставлять и услуги кредитования предприятий, в том числе по программе «Микрокредит» в Москве.

Второй офис Русь-Банка был открыт в Московской области. Офис «Старые Химки» создан кредитной организацией совместно со страховой компанией «Росгосстрах». Вместе с банковскими продуктами любой клиент банка в Московской области сможет получить еще и услуги страхования, предоставляемые партнером Русь-Банка.

Русь Банк в Москве и других регионах своего присутствия сейчас завершает оптимизацию работы с бизнес-проектами в Москве. Это также связано с увеличением числа его представительств – прокомментировал это событие директор департамента управления продажами Русь-Банка в Москве Альберт Фахрутдинов. В рамках развития региональных представительств Русь-Банк открыл на сегодняшний день несколько десятков точек продаж банковских услуг в Москве и регионах.

Ханты-Мансийский банк в Москве и других регионах своей работы планирует увеличить эмиссию кобрендовых пластиковых карт MasterCard Standard «СТАТУС – Ханты-Мансийский Банк» до 50 тысяч штук.

Данный банк создал эти пластиковые карты в Москве совместно с компанией «ЮТэйр» в рамках специальной программы. За покупки, осуществляемые при помощи данных дебетовых пластиковых карт, клиент банка может получать призовые мили от авиакомпании «ЮТэйр». Этот проект действует уже пять лет. Как подсчитали представители этого банка, каждый владелец данных пластиковых карт в Москве и других городах, где действовало данное предложение, уже не раз успел воспользоваться предложениями по улучшению условий полета или бесплатными рейсами, предоставляемыми в рамках данной программы Ханты-Мансийского Банка в Москве.

Отметим, что рынок кобрендовых банковских карт в Москве на сегодняшний день является одним из наиболее конкурентных для кредитных организаций. Конкуренция здесь более сильна, поскольку обладатели кредитных карт в Москве с большим желанием пользуются их возможностями, а в магазинах, торговых центрах и сервисных предприятиях столицы действуют специализированные устройства, позволяющие оплачивать покупки и услуги с помозщю пластиковых карт. Вне Москвы такая возможность часто отсутствует, поскольку далеко не во всех городах развита отрасль обслуживания пластиковых карт. Главные конкуренты на рынках пластиковых карт в Москве – банки Русский Стандарт, ЮниКредит, Сбербанк, ВТБ 24, Русь-Банк и другие.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

05 августа 2011



Похожие статьи :