Собинбанк открыл сезонный вклад


Вклад «Сезон удачи» стартовал Собинбанк. Новое предложение банка действует для всех с начала октября по 15 февраля 2012 года.

Вклад предусматривает вложение денег в рублях, долларах или евро на сумму от 20 тысяч рублей или 700 долларов либо 500 евро. Вклад позволяет частичное изъятие средств со счета без потери процентов – при этом нужно оставить на счету минимальный остаток. Счет можно пополнить на сумму от 3 тысяч рублей или 100 долларов либо евро. Но дополнительные средства не приведут к повышению процентной ставки.

Процентная ставка по данному вкладу зависит только от срока размещения и первоначальной суммы. Максимальная процентная ставка составляет 9% годовых в рублях, 5% в долларах США и 4,85% в евро. Вклад можно разместить на два срока – в 91 день и 367 дней, – сообщается в пресс-релизе Собинбанка.

Проценты по вкладу будут выплачиваться в конце срока размещения. Также необходимо отметить, что банк не предусматривает пролонгацию депозита.

Собинбанк присоединился к банкам Москвы, практикующим повышение процентных ставок по депозитам. Судя по тому, что это уже не первый крупный банк, повысивший ставку до максимальных 9% годовых, можно отметить, что пока такая ставка будет одной из самых больших среди доступных на рынке. Кроме того, банк улучшают условия для депозитов на крупные суммы, возможно, ожидая в будущем крупные вложения.

Исключение составляют несколько кредитных организаций, например, банк «Пушкино», ставки по вкладам которого составляют теперь до 10% годовых, и еще нескольких организаций с подобными условиями.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

05 октября 2011



Похожие статьи :