Вклады СтарБанка — СтарБанк в Москве начал прием средств на новый вклад


СтарБанк начал привлекать средства на новый вклад в Москве под названием «Новая звезда». Вклад отличает дифференцированная процентная ставка и возможность снятия средств, а срок вложения составляет до двух лет.

Процентные ставки по этому депозиту в Москве дифференцированы. В зависимости от периода вложения, а также дополнительных условий они могут изменяться. В период с первого по 180-й день ставка в рублях составляет 8,%, а в долларах и евро – 4%.

Следующие полгода до 365-го дня ставка зависит от того, были ли снятия со счета. Если вкладчик не снял ничего, ставка составит 9% в рублях и 5% в иностранной валюте, а если осуществлялось снятие средств, ставки будут понижены на 0,5% в рублях и 1% годовых в евро и долларах. В следующий год, до 730-го дня вложения, ставка в рублях будет равна ставке рефинансирования Центробанка, а в иностранной валюте – 3,5% годовых.

Помимо возможности снимать средства для данного вклада в Москве действует возможность пополнять средства в первый год его работы. Снимать средства можно все два года – однако снятие средств, даже самой незначительной суммы, может привести к снижению процентной ставки по вкладу. Максимальная сумма снятия зависит от общего размера вклада – самое главное оставить неснижаемый остаток, который составляет 5 тысяч рублей или 200 долларов либо евро. Минимальная же сумма пополнения счета составляет 500 рублей или 15 единиц иностранной валюты.

Средства вкладчиков застрахованы по условиям АСВ, выплата процентов капитализируется ежемесячно, то есть пополняет сам депозит. Отметим, что у данной кредитной организации много краткосрочных программ вложения средств – с одной стороны, они более доходны, с другой – могут нести признак потенциального риска.

Отметим, что данный банк в Москве предлагает несколько программ депозитного хранения средств. Первая программа называется «Созвездие» и представляет собой вклад на срок в два года. Пополнение средств возможно в первые 182 дня, процентная ставка будет меняться каждый квартал. Максимальных размеров показатель достигнет в период с 274 до 364 день действия вклада, ставка на тот период составит 9,7% годовых. Всего она будет колебаться в размерах от ставки рефинансирования Центробанка до 9,7%.

Другой вклад СтарБанка называется «Пульсар». Согласно его основным условиям, депозит отдается на хранение в финансовую организацию на срок до 90 дней. Сумма может быть любой от 5 тысяч рублей или 200 долларов либо евро. Досрочное изъятие или пополнение невозможны. При этом ставка – 9% в рублях и 5% в иностранных валютах. Возможна и пролонгация вложения, но тогда ставка снизится до ставки рефинансирования ЦБ и 2,5% для иностранных валют.

«Квазар» – еще один вклад этого банка в Москве – предлагает вложение на полгода по ставке 9,3% в рублях и 6% в иностранных валютах при стандартных размерах минимальной суммы: 5 тысяч рублей или 200 единиц валюты. Возможно пополнение депозита, а изъятие средств с него запрещено.

Ставки данного банка можно назвать выгодными, особенно если сравнивать их с процентами по депозитам больших финансовых организаций, как Сбербанк, Альфа-Банк , ВТБ и другими. Различие в условиях можно объяснить меньшими затратами на хранение полученных средств.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

20 августа 2011



Похожие статьи :