Банк Стройкредит снизил ставки по кредитам малого бизнеса


Банк Стройкредит понизил ставки кредитов для малого бизнеса – в среднем снижение было произведено на 1% годовых.

В итоге минимальная ставка по одному из самых популярных кредитов для бизнеса – программе «Стандартный» – составила 11% годовых. Кредит выдается предпринимателю на пополнение оборотного капитала или на приобретение основных средств производства.

Все кредиты для бизнеса в целом банк Стройкредит выдает на сумму до 30 миллионов рублей. Условия ссуды позволяют получить его индивидуальному предпринимателю или целой компании.

В целом процентные ставки по основным кредитам определяются в индивидуальном порядке – банк проанализирует за несколько дней все данные по организации-заемщик и сообщит о своем решении, снабдив его данными о максимальной возможной сумме и ставке кредита.

Банк принимает недвижимое имущество, товары в обороте и другую ликвидную собственность в качестве залога, а также допускает использование поручительства физических или юридических лиц. Показательно, что банк заявляет о «возвращении» поручительства владельцев бизнеса, на время кризиса не бывшего очень популярным видом обеспечения.

Заемщик сможет получить данный кредит и без залога, но максимальная сумма тогда будет ограничена миллионов рублей, а ставка может быть повышена, так как решение по такому кредиту бизнесу будет приниматься за один день.

Также банк Стройкредит выдает ссуды на покупку коммерческой недвижимости, занимается предоставлением овердрафтов, банковских гарантий. Не предоставляются, увы, кредиты на открытие бизнеса. Банк также позволяет получить лизинг в рамках программы «Лизинговое финансирование».

 

Роман Носик, специально для Банки Москвы

26 апреля 2012



Похожие статьи :