Банк ГЛОБЭКС вклады — новый депозит, смешанный вклад «Золотая формула»


Новый вклад в Москве запустил банк ГЛОБЭКС. ГЛОБЭКС запустил смешанный вклад «Золотая формула», позволяющий сделать вложение средств в банковский вклад и в монеты из драгоценных металлов одновременно.

В рамках этого вклада в Москве клиенты банка будут делать вложение в специальный финансовый инструмент «Монетарный счет», который используется для хранения инвестиционных монет. Вместе с этим вкладчики банка будут размещать свои денежные средства в банковский вклад с высокой процентной ставкой.

Основной смысл данного вклада – диверсификация средств во вкладе. Данный банк Москвы предлагает сделать вклад на по ставке 7,5% годовых и сопроводить его «Монетарным счетом», выше уже упомянутым. Ставка максимальна, то есть при определенных условиях (правила определения ставки по депозиту вкладчик может узнать в любом офисе банка в Москве) она может быть ниже 7,5% годовых.

Отметим, что вкладчик в Москве будет должен, создав вклад по условиям данной программы, не меньше 50% средств вложить в монеты из драгоценных металлов, то есть купить на 50% стоимости своего вклада инвестиционные монеты.

Сроки действия данного депозита в Москве может составлять полгода, 270 дней или один год. Минимальная сумма вложения составляет 15 тысяч рублей. Процентная ставка по вкладу остается неизменной, однако меняться может доход по «Монетарному счету», так как данная часть вклада будет, вероятно, извлекать доходность из роста цен на драгоценные металлы, из которых будут сделаны приобретенные вкладчиком инвестиционные монеты в Москве.

Если денежная часть данного вклада в Москве остается неизменной, то вкладывать новые средства в «Монетарный счет» вкладчик может весь срок действия депозита. Таким образом можно покупать новые инвестиционные монеты, финансируя свое вложение.

Отметим, что на сегодняшний день банки Москвы и других регионов России отмечают рост цен на драгоценные металлы. С этим связан их интерес к обезличенным металлическим счетам в Москве и продаже инвестиционных монет из драгоценных металлов. Это же подтверждают и результаты вложений паевых инвестиционных фондов в 2010 году, где многие фонды, финансировавшие деятельность металлургии, получили значительный доход. Цены на драгоценные металлы, особенно золото, продолжают расти, что делает этот рынок необычно притягательным для многих банков Москвы.

Есть в этом, однако, и недостаток: вложение в инвестиционные монеты в Москве может принести гораздо большие доходы не в перспективе одного года, а обычно в перспективе нескольких лет: возможно, рост их цен не удовлетворит желающего серьезно заработать вкладчика в Москве.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

14 июля 2011



Похожие статьи :