Кредиты малому бизнесу с плавающей ставкой от Промсвязьбанка


Промсвязьбанк в Москве начал предоставлять кредиты с плавающей ставкой малому и среднему бизнесу. Ставка по кредитам в Москве будет определяться банком по показателю индикатора MosPrime3M.

Промсвязьбанк в Москве также сообщил, что по кредитам малому и среднему бизнесу будет установлена возможность снизить процентную ставку, если показатель MosPrime3M снизится.Плавающая процентная ставка будет пересматриваться раз в квартал, соответственно ставка по кредиту бизнесу в Москве может меняться раз в квартал. Смена ставок для кредита в Москве может происходить, таким образом, больше шести раз, так как сроки кредитования в данном банке Москвы могут составлять больше 24 месяцев.

Еще одно преимущество кредитов для бизнеса Москвы в Промсвязьбанке – обещанная кредитной организацией возможность сменять в течении срока кредитования плавающую процентную ставку по кредиту в Москве на фиксированную или обратно. Кроме того, Промсвязьбанк в Москве позволит своим заемщикам обозначить в договоре о кредитовании максимальное значение процентной ставки. Это сделано в связи с рисками резкого роста ставки MosPrime3M.

Плавающие ставки по кредитам в Москве будут установлены для следующих программ: «Кредит-Первый залоговый», «Кредит-Бизнес», «Кредит-Инвест», «Кредит-Недвижимость», «Кредит на кредит», «Кредит-Транспорт» (только при сумме кредитования больше миллиона рублей).

Кратко рассмотрим эти основные программы Промсвязьбанка. Первая программа кредитования называется «Кредит-Первый залоговый». В рамках данного предложения можно получить в кредит в Москве средства в размере от одного до трех миллионов рублей. Срок кредита по данной программе составляет до трех лет. Процентная ставка по данному и другим кредитам бизнесу в Москве определяется индивидиуально.

В рамках программы кредитования в Москве «Кредит-Бизнес» Промсвязьбанк предлагает взять кредит на сумму от трех до девяти миллионов рублей на срок до 10 лет. Кредит предоставляется под залог, и, если заемщик не сможет предоставить обеспечение по кредиту, он может обратиться в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и получить там поручительство.

Еще один кредит, предоставляемый малому и среднему бизнесу данным банком Москвы, называется «Кредит-Недвижимость». Это стандартная бизнес-ипотека в Москве. Банк предоставляет заемщику средства на сумму от миллиона до 120 миллионов рублей на срок до 10 лет. Основные цели кредитования – покупка недвижимости для использования под складские или производственные либо торговые цели.

Еще один крелдит бизнесу в Москве. Предоставляемый по плавающей процентной ставке, называется «Кредит на кредит». Это рефинансирование бизнес-кредита. Помимо основного долга в рамках этой программы можно получить средства на рефинансирование и различных платежей: как процентов, так и многочисленных комиссий по кредиту в Москве. Суммы кредитования и сроки аналогичны «Бизнес-Ипотеке».

Последняя программа кредитования называется «Бизнес-Транспорт». Это автокредит в Москве для малого и среднего бизнеса. Сумма кредита – от 150 тысяч рублей до тридцати миллионов. Сроки кредитования – до пяти лет. Данный кредит в Москве может быть получен любым предприятием малого или среднего бизнеса при наличии необходимого обеспечения.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

08 августа 2011



Похожие статьи :