Обзор вкладов Газпромбанка на 2013 год


Газпромбанк предлагает своим клиентам разместить денежные средства в надёжные, застрахованные вклады на выгодных условиях. Здесь, Вы можете отрыть вклады в рублях, долларах США, евро, в золоте и серебре. Банк предлагает высокие ставки по депозитам с ежемесячной выплатой процентов, накопительным, по вкладам со специальным предложением, а также классический вклад «до востребования».

Вклад Личное достижение

Является одним из самых доходных вкладов на сегодняшний день в Газпромбанке. Минимальная сумма вклада от 100 000 рублей, срок действия вклада до 367 дней, процентная ставка от 8 до 8,75% в зависимости от суммы вклада. Пополнение вклада возможно, но только в течение 180 календарных дней, со дня открытия депозита. Расходные операции по вкладу не предусмотрены. Проценты начисляются ежеквартально.

Срочный Плюс

Это срочный депозит, где минимальный взнос составляет 1000 рублей РФ или по 300 долларов США и евро. Процентные ставки в рублёвом депозите составляют от 4,75 до 8,25%; в долларовом вкладе от 1,25 до 3,8%; в евро — от 1,5 до 3,75%. Срок действия депозита от 31 до 550 дней. Вклад не пополняемый, пролонгируемый, проценты причисляются к основной сумме депозита по окончании его срока действия. Уникальность данного вклада заключается в том, что его можно открыть в пользу третьих лиц.

Индивидуальный план

Депозит без капитализации процентов, который даёт возможность вкладчику самостоятельно выбрать срок вклада вплоть до одного дня. Ставки по депозиту напрямую зависят от срока действия депозита и суммы минимального размера вклада. Согласно условиям данного договора минимальная сумма вклада от 3000 рублей РФ или по 300 долларов США или евро. Размер процентной ставки достигает от 4,5 до 8% в рублёвом вкладе; от 1,15 до 3,55% в долларах США. Срок действия депозита от 181 до 366 дней. Вклад не пополняемый, проценты начисляются ежемесячно.

Оптимальный

Этот вид депозита предоставляет вкладчику прекрасную возможность, сохранить определённую сумму денег в течение 367 дней и получить дополнительный доход в размере до 7,25% по рублевому вкладу; до 3,25% если вклад открыт в долларах США; и до 3,5% — если вклад в евро. Размер минимальной суммы вклада составляет 20000 рублей РФ, либо 500 евро и долларов. Согласно условиям договора, вкладчик может вносить дополнительные суммы на свой депозит, совершать расходные операции, но при этом должен сохраняется неснижаемый остаток. Проценты по вкладу начисляются к основной сумме и выплачиваются по окончании срока действия депозита.

ГАЗФОНД — Пенсионный

Данный продукт разработан специально для пенсионеров-участников негосударственного пенсионного фонда «ГАЗФОНД». Вклад «ГАЗФОНД — Пенсионный» даёт пенсионерам неплохую возможность получить прибавку к пенсии. При минимальном взносе100 рублей РФ, максимальный процентный доход составляет 7%.При этом проценты по вкладу начисляются ежедневно и причисляются к основному остатку по вкладу. Вклад пополняемый, расходные операции по вкладу не допускаются, проценты выплачиваются по окончании срока действия депозита, который может длиться либо 1841, либо 367, либо 550 календарных дней.

Жилищный

Позволит вкладчикам надёжно сохранить и приумножить свой капитал. По условиям договора размер минимальной суммы для открытия вклада должен составлять 30000 рублей РФ, либо 1000 долларов США. Банк предлагает на выбор три срока действия вклада 1 год+1 день, либо 2 года, либо 3 года+1день. Процентный доход по рублёвому вкладу составит от 6 до 6,75%, в долларовом вкладе – от 2,5 до 3,5%. Вклад пополняемый, расходные операции по вкладу не осуществляется, проценты выплачиваются по окончании срока действия вклада.

Рантье Плюс

Данный продукт даёт возможность вкладчикам приумножить свой капитал в течение одного года, или получать ежемесячную прибавку к основному доходу. По условиям договора размер минимальной суммы для открытия вклада должен составлять 10000 рублей РФ, либо 1000 долларов США, либо 1000 евро. Процентный доход по рублёвому вкладу составит от 6,25 до 6,5%; в долларовом вкладе – от 2,65 до 3,0%; в евро – от 2,75 до 3,0%. Срок действия депозита 367 дней. Приходные и расходные операции по вкладу не осуществляются. По желанию клиента, проценты могут выплачиваться в последний календарный день каждого месяца либо наличными, либо перечислятся на пластиковую карту вкладчика, либо причисляются к основной сумме вклада.

До востребования

Данный продукт разработан специально для постоянных клиентов банка, для проведения ими различных платежей. Вклад «До востребования» можно открыть в одной из пяти валют мира: российские рубли, доллары США, евро, английские фунты стерлинги, швейцарские франки. Процентная ставка по любой валюте не превышает 0,1%. Проценты на накопленную сумму выплачиваются один раз в квартал. По вкладу можно осуществлять приходные и расходные операции. Если в течение двух лет по вкладу не будет совершаться никаких операций и остаток по счёту будет равен нулю, депозит закрывается автоматически.

В заключение

Размещая свои денежные средства в Газпромбанке, вы получаете не только гарантированную сохранность, высокие процентные доходы, но и приобретаете специальные возможности. Каждый клиент Бака при открытии любого срочного вклада становится обладателем банковской карты, категория которой зависит от размера первоначального взноса. Вклады Газпромбанка на 2013 год обещают быть не менее выгодными, надёжными и достойными вашей жизни. Все вышеперечисленные вклады будут действовать и в новом 2013 году, но условия и тарифы будут изменены.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

13 декабря 2012



Похожие статьи :