Интернет-банк Русского Стандарта


Интернет-банкинг, то есть предоставление всех банковских услуг через Сеть, – это наиболее динамично развивающееся направление, которое осваивают сегодня многие отечественные финансовые учреждения. Банк «Русский Стандарт» — одно из таких учреждений, которое обеспечивает максимально удобную работу для всех своих постоянных клиентов.

Интернет-сервис банка «Русский Стандарт» – это современный способ управления собственными вложениями и счетами. Для многих его клиентов интернет-банк от «Русского Стандарта» является не просто возможностью управления существующими банковскими услугами и продуктами, но и отправной точкой для осуществления удаленного страхования, дистанционной работы на рынке ценных бумаг, а также, естественно, проведения расчетов и контроля над ними.

Вход в Интернет-банк «Русский Стандарт»

Для того, чтобы получить доступ к системе «Русского Стандарта», необходимо быть его клиентом. Клиент может обратиться в любое отделение банка для того, чтобы заключить договор дистанционного банковского обслуживания и получить доступ в Интернет-банк. Для подключения услуги нужен только паспорт гражданина РФ. После того, как договор будет подключен, банк отправит вам СМС сообщение с информацией, которая поможет вам начать работу в интернет-банке.

Если вы хотите работать с интернет-банком «Русского Стандарта», но не имеете его карточки или счета в этом банке, лучшим вариантом будет приобрести пакет услуг «Банк в кармане». При активации вложенной в пакет карты вы получаете возможность полноценно использовать и интернет-банк. По всей России существует более двух с половиной тысяч точек, где осуществляется продажа карт, оформить которую вы можете минут за пятнадцать.

Интернет банк «Русского Стандарта»: использовать удобно!

Сервис интернет-банка отличается простотой и интуитивно понятным интерфейсом, что также способствует его популярности и распространению среди клиентов учреждения. Проблем для того, чтобы войти в интернет-банк и начать пользоваться им, возникнуть не должно, но даже если вы испытываете трудности, на сайте банка есть руководства, которые значительно облегчат работу пользователям.

Возможности пользователей, подключивших услугу интернет-банка, безграничны. С помощью удобного онлайн-сервиса вы можете совершать внутренние переводы между своими счетами, переводить деньги на счет телефона, пополнять балансы банковских карт, совершать внешние переводы клиентам других банков и выполнять многие другие операции, в том числе оформлять заявки на кредит, оплачивать штрафы и контролировать расход своих денег.

Интернет-банк «Русского Стандарта» поддерживает два языковых интерфейса – русский и украинский, а также позволяет осуществлять платежи двумя способами: вручную или с помощью заранее созданного шаблона. Кроме того, в интернет-банке «Русский Стандарт» доступны два вида счетов – карточные и вкладные.

Меры предосторожности при работе с интернет-банком

Как и многие другие банковские учреждения, «Русский Стандарт» предупреждает своих пользователей о том, что работа в этом сервисе дистанционного обслуживания должна осуществляться с предосторожностями. Для того, чтобы обеспечить достаточную безопасность проводимых операций в Интернет-банке, действовать согласно простым правилам:

1. Постоянно обновлять антивирус.

2. Никому не показывать конфиденциальные данные – ПИН-код, пароль к интернет-банку, CV2-код и прочую важную информацию.

3. Если сотрудники банка просят вас разгласить эту информацию, никогда так делайте, банк «Русский Стандарт» никогда не просит своих клиентов сообщать пароли или другие данные о доступе.

4. При доступе в интернет-сервис всегда проверяйте, что попали именно на его сайт – об этом будет свидетельствовать знак защищённого соединения в вашем браузере.

Интернет-банк «Русского Стандарта», в целом, – один из лучших в России, наиболее надежных и функционально полных. Он позволяет полностью контролировать все процессы и состояние всех денег на счетах. При этом, однако, нужно отметить, что стоимость услуг этого банка гораздо выше, чем его конкурентов.

Роман Носик, специально для Банки Москвы

10 марта 2012



Похожие статьи :